リングルアイビー

メニュー

商品ラインナップ

OTC医薬品最大量 1回イブプロフェン200mg

リングルアイビーα200

カプセル

リングルアイビーα200

リングルアイビーα200

12カプセル24カプセル36カプセル

  • 液体 in カプセル
  • 13回タイプ ※

pdf添付文書

※通常は1日2回までの服用ですが、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。

頭痛・生理痛・発熱に速く効く

  • 1カプセルにイブプロフェンを200mg配合し、1日3カプセルまで服用できます。
  • 頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合しています。
  • 有効成分のイブプロフェンが液状のため、吸収がよく、速く効きます。
  • 飲みやすい小粒のジェルカプセルです。
  • 眠くなる成分は入っていません。
成分・分量 (1カプセル中)
イブプロフェン・200mg
効能
  • 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。
  • 悪寒・発熱時の解熱。
用法・用量
成人(15才以上)1回1カプセル、1日2回を限度とします。(ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。)1回服用量をなるべく空腹時をさけて服用します。服用間隔は、4時間以上おいてください。15才未満は服用しないでください。

1回イブプロフェン150mg

リングルアイビー

カプセル

リングルアイビー

リングルアイビー

12カプセル18カプセル36カプセル

  • 液体 in カプセル
  • 13回タイプ

pdf添付文書

頭痛・生理痛・発熱に速く効く

  • 1カプセルにイブプロフェンを150mg配合し、1日3カプセルまで服用できます。
  • 頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合しています。
  • 有効成分のイブプロフェンが液状のため、吸収がよく、速く効きます。
  • 飲みやすい小粒のジェルカプセルです。
  • 眠くなる成分は入っていません。
成分・分量 1カプセル中
イブプロフェン・150mg
効能
  • 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。
  • 悪寒・発熱時の解熱。
用法・用量
成人(15才以上)1回1カプセル、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は、4時間以上おいてください。15才未満は服用しないでください。

OTC医薬品最大量 1回イブプロフェン200mg

リングルアイビー200

カプセル

リングルアイビー200

リングルアイビー200

12カプセル24カプセル36カプセル

  • 液体 in カプセル
  • 12回タイプ

pdf添付文書

頭痛・生理痛・発熱に速く効く

  • 1カプセルにイブプロフェンを200mg配合し、1日2カプセルまで服用できます。
  • 頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合しています。
  • 有効成分のイブプロフェンが液状のジェルカプセルのため、吸収がよく速く効きます。
  • 眠くなる成分は入っていません。
成分・分量 1カプセル中
イブプロフェン・200mg
効能
  • 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。
  • 悪寒・発熱時の解熱。
用法・用量
成人(15才以上)1回1カプセル、1日2回を限度とします。1回服用量をなるべく空腹時をさけて服用します。服用間隔は6時間以上おいてください。15才未満は服用しないでください。

OTC医薬品最大量 1回イブプロフェン200mg

リングルアイビー錠200

錠剤

リングルアイビー錠200

リングルアイビー錠200

12錠36錠

  • 小粒の錠剤
  • 12回タイプ

pdf添付文書

つらい痛み・熱によく効く

  • 頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合しています。
  • 1錠にイブプロフェンを200mg配合し、1日2錠まで服用できます。
  • 飲みやすい小粒の錠剤、1回1錠でよく効きます。
  • 眠くなる成分は入っていません。
成分・分量 (1錠中)
イブプロフェン・200mg
効能
  • 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。
  • 悪寒・発熱時の解熱。
用法・用量
成人(15才以上)1回1錠、1日2回を限度とします。1回服用量をなるべく空腹時をさけて服用します。服用間隔は6時間以上おいてください。15才未満は服用しないでください。

OTC医薬品最大量 1回イブプロフェン200mg

リングルアイビー錠α200

錠剤

リングルアイビー錠α200

リングルアイビー錠α200

12錠

  • 小粒の錠剤
  • 13回タイプ ※

pdf添付文書

※通常は1日2回までの服用ですが、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。

つらい痛み・熱によく効く

  • 頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合しています。
  • 1錠にイブプロフェンを200mg配合し、1日3錠まで服用できます。
  • 飲みやすい小粒の錠剤、1回1錠でよく効きます。
  • 眠くなる成分は入っていません。
成分・分量 (1錠中)
イブプロフェン・200mg
効能
  • 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。
  • 悪寒・発熱時の解熱。
用法・用量
成人(15才以上)1回1錠、1日2回を限度とします。(ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます)1回服用量をなるべく空腹時をさけて服用します。服用間隔は4時間以上おいてください。15才未満は服用しないでください。