イブプロフェン配合つらい生理痛・頭痛や発熱によく効くリングルアイビー シリーズ
つらい生理痛・頭痛にきくリングルアイビー
1カプセル中 イブプロフェン150mg配合
体内で痛みや発熱の原因となる物質の産生を抑えるイブプロフェンを配合。液体inカプセルタイプです。


つらい生理痛・頭痛にきくリングルアイビー
1カプセル中 イブプロフェン150mg配合
体内で痛みや発熱の原因となる物質の産生を抑えるイブプロフェンを配合。液体inカプセルタイプです。
リングルアイビーの特長
もっと詳しく見る
がまんできないつらい
生理痛・頭痛に速く効く
リングルアイビーα200
1カプセル中 イブプロフェン200mg配合
体内で痛み・発熱を起こす物質の生成を抑えるイブプロフェンをOTC最大量(1日成人量)配合。液体inカプセルタイプです。


がまんできないつらい生理痛・頭痛に速く効く
リングルアイビーα200
1カプセル中 イブプロフェン200mg配合
体内で痛み・発熱を起こす物質の生成を抑えるイブプロフェンをOTC最大量(1日成人量)配合。液体inカプセルタイプです。
リングルアイビーα200の特長
もっと詳しく見る
がまんできないつらい
生理痛・頭痛によく効く
リングルアイビー錠α200
1錠中 イブプロフェン200mg配合
体内で痛み・発熱を起こす物質の生成を抑えるイブプロフェンをOTC最大量(1日成人量)配合。錠剤タイプです。


がまんできないつらい生理痛・頭痛によく効く
リングルアイビー錠α200
1錠中 イブプロフェン200mg配合
体内で痛み・発熱を起こす物質の生成を抑えるイブプロフェンをOTC最大量(1日成人量)配合。錠剤タイプです。
リングルアイビー錠α200の特長
もっと詳しく見る
5歳から大人まで家族で使える解熱鎮痛薬リングルN
1回量(大人)アセトアミノフェン300mg配合
体温の上昇や痛みの伝達を調節し効果を発揮するアセトアミノフェンをOTC最大量※配合。さらに、鎮痛補助成分を配合しつらい痛みによく効きます。


5歳から大人まで家族で使える解熱鎮痛薬リングルN
1回量(大人)アセトアミノフェン300mg配合
体温の上昇や痛みの伝達を調節し効果を発揮するアセトアミノフェンをOTC最大量※配合。さらに、鎮痛補助成分を配合しつらい痛みによく効きます。
リングルNの特長
もっと詳しく見る
1回1錠でつらい発熱・頭痛によく効くリングルN300
1錠中 アセトアミノフェン300mg配合
体温の上昇や痛みの伝達を調節し効果を発揮するアセトアミノフェンをOTC最大量配合。


1回1錠でつらい発熱・頭痛によく効くリングルN300
1錠中 アセトアミノフェン300mg配合
体温の上昇や痛みの伝達を調節し効果を発揮するアセトアミノフェンをOTC最大量配合。