アセトアミノフェン配合つらい発熱・頭痛に効くリングルN シリーズ
5歳から大人まで家族で使える解熱鎮痛薬リングルN
1回量(大人)アセトアミノフェン300mg配合
体温の上昇や痛みの伝達を調節し効果を発揮するアセトアミノフェンをOTC最大量※配合。さらに、鎮痛補助成分を配合しつらい痛みによく効きます。


5歳から大人まで家族で使える解熱鎮痛薬リングルN
1回量(大人)アセトアミノフェン300mg配合
体温の上昇や痛みの伝達を調節し効果を発揮するアセトアミノフェンをOTC最大量※配合。さらに、鎮痛補助成分を配合しつらい痛みによく効きます。
リングルNの特長
もっと詳しく見る
1回1錠でつらい発熱・頭痛によく効くリングルN300
1錠中 アセトアミノフェン300mg配合
体温の上昇や痛みの伝達を調節し効果を発揮するアセトアミノフェンをOTC最大量配合。


1回1錠でつらい発熱・頭痛によく効くリングルN300
1錠中 アセトアミノフェン300mg配合
体温の上昇や痛みの伝達を調節し効果を発揮するアセトアミノフェンをOTC最大量配合。
リングルN300の特長
もっと詳しく見る
イブプロフェン配合
つらい生理痛・頭痛・発熱に効く
リングルアイビー シリーズ
-
軽い痛みの
起こり始めにリングルアイビー
-
つらい痛みを
我慢している方にリングルアイビー
α200 -
錠剤を飲み
慣れている方にリングルアイビー錠
α200